Топливо в поддонеR-series. Двигатель

pasok24
 Топливо в поддоне

Сообщение pasok24 »

парни выручайте(((... саляра в поддоне...поменяли насос топливный на новый, уплотнения на форсунках, форсунки сами разбирали у топливщика, тоже чтото там внутри поменял...все равно топливо в поддонн....я кароч хз уже куда копать....есть подозрение еще, но я не знаю, как это может быть связано...может голова лопнула какая то из шести???!
Реклама
TurboDrive
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 14
 Re: Топливо в поддоне

Сообщение TurboDrive »

pasok24: 23 дек 2023, 17:23 я кароч хз уже куда копать.
Тут нужно оценивать причины или вероятности в зависимости от скорости повышения уровня топлива в поддоне картера.
Это совсем не секрет, что у абсолютно исправного по железу двигателя, степень разбавления моторного масла топливом, может превышать допустимые пределы уже лишь на том основании, что масло не достигает рабочих температур необходимых для естественного выпаривания более лёгкий фракций топлива из имеющегося объёма масла в поддоне картера. Ведь какое-то минимальное проникновение аэрозольных фракций топлива из цилиндров двигателя в картер, можно считать вполне штатной (неизбежной) ситуацией для абсолютно любого по состоянию поршневого ДВС. Таким образом, если скажем уровень масла прибавляется пусть даже медленно, но уверенно, то проверку круга подозреваемых нужно начинать с замера физической температуры самого масла в поддоне картера. Бывали такие случаи, когда замена штатного термостата в системе охлаждения двигателя - на более "горячий" термостат, тут же решала эту проблему с уровнем масла в особенности в зимний период года. Но очевидной подсказкой тут станет и сам мотор, если его фактическая рабочая температура получается значительно ниже номинальной, то в этом случае повышение уровня масла в поддоне, станет уже практически неизбежной проблемой. Так что в самую первую очередь (при оценке вероятностей) необходимо обратить внимание на рабочую температуру двигателя и масла в поддоне.
Сопло

Сообщение Сопло »

двс, во время работы, держит рабочий интервал температур, не завышается и не падает...при пробеге в 65 тыщ, я слил с поддона 60 литров масла(((((
Шинный Насос

Сообщение Шинный Насос »

если кому-то еще интересно, нашли проблемму...сняли с рампы редукционный клапан, дунули воздухом в него, показала проблемма 1 го цилиндра...а именно...взял мыльный раствон и кисточкой аккуратно нанес под форсунку....пузырить не стало, а утечка воздуха была слышна....затем под клапана нанес и оппа!!...трещина ((( заменили клапан, все норм
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.