"гавкает" скания на холостых оборотахP-series

P94, P114, P124, P340, P360, P380, P400, P440
Саша...
 "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение Саша... »

Всем доброго времени суток!!! Нарисовалась такая проблема, скания р-340 2008 г.в. PDE. На холостых стала не ровно работать, как говорят в народе "гавкает". Диагностику сделали у официалов, ошибок нет все норм, есть только не большие отклонения по работе форсунок 3и5 цилиндров, но они в допуске... Далее сами уже по рекомендации местных "спецов" поменяли насос низкого давления, ничего не поменялось, на холодную работает отлично, заводится отлично, как только прогревается до температуры 70+градусов,начинает гавкать. Кто сталкивался и что может быть такое?
Аватара пользователя
теХнарь
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 02.11.2014
Откуда: Самара
Авто: FF3
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41
 Re: "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение теХнарь »

Давление топлива замеряли? Похоже на форсунки. Ошибки по форсункам есть?
https://скан63.рф/. 89277108004.
Аватара пользователя
WorkTruck
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 11.04.2022
Авто: R 620 TopLine
 Re: "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение WorkTruck »

Здравствуйте, нужно начать с замера топлива в топливной системе, при этом давление должно быть одним и тем же на всех оборотах, если давление меняется то нужно смотреть клапан отсечки, если проблема не уйдёт нужно копать дальше
Телефон для связи 8 920 293 96 38

Сайт worktruck.ru
Аватара пользователя
теХнарь
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 02.11.2014
Откуда: Самара
Авто: FF3
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41
 Re: "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение теХнарь »

WorkTruck: 12 апр 2022, 14:32 Здравствуйте, нужно начать с замера топлива в топливной системе, при этом давление должно быть одним и тем же на всех оборотах, если давление меняется то нужно смотреть клапан отсечки, если проблема не уйдёт нужно копать дальше
Пипец... Откуда взяли, что давление постоянное на разных оборотах? Кто сказал? Мдааа... Учим, учим руководство. И не фиг писать, коль знать не знаете, что там должно и как.
https://скан63.рф/. 89277108004.
Аватара пользователя
теХнарь
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 02.11.2014
Откуда: Самара
Авто: FF3
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41
 Re: "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение теХнарь »

WorkTruck: 12 апр 2022, 14:32 Здравствуйте, нужно начать с замера топлива в топливной системе, при этом давление должно быть одним и тем же на всех оборотах, если давление меняется то нужно смотреть клапан отсечки, если проблема не уйдёт нужно копать дальше
У него нету клапана отсечки. У них редукционный.
https://скан63.рф/. 89277108004.
Аватара пользователя
WorkTruck
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 11.04.2022
Авто: R 620 TopLine
 Re: "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение WorkTruck »

теХнарь: 17 май 2022, 11:14
WorkTruck: 12 апр 2022, 14:32 Здравствуйте, нужно начать с замера топлива в топливной системе, при этом давление должно быть одним и тем же на всех оборотах, если давление меняется то нужно смотреть клапан отсечки, если проблема не уйдёт нужно копать дальше
У него нету клапана отсечки. У них редукционный.
В любой топливной системе на скании 5 серии есть клапана отсечки и аварийные клапан, вы наверное что то путаете, здесь речь идёт о топливной системе PDE и специально для вас выдержка из мануала по ремонту прилагаю, действительно в HPI и XPI давление топлива меняется вместе с оборотами двигателя, что не касается данного вопроса!
 гавкает скания на холостых оборотах - image.jpg
Так же мы записали подробные видео обзоры всех трёх топливных систем XPI PDE HPI и их отличия меж собой, ссылку так же прилогаю
https://www.youtube.com/channel/UCWLOgL ... 8Xg/videos
Телефон для связи 8 920 293 96 38

Сайт worktruck.ru
Аватара пользователя
теХнарь
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 02.11.2014
Откуда: Самара
Авто: FF3
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41
 Re: "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение теХнарь »

WorkTruck: 17 авг 2022, 11:55
теХнарь: 17 май 2022, 11:14
WorkTruck: 12 апр 2022, 14:32 Здравствуйте, нужно начать с замера топлива в топливной системе, при этом давление должно быть одним и тем же на всех оборотах, если давление меняется то нужно смотреть клапан отсечки, если проблема не уйдёт нужно копать дальше
У него нету клапана отсечки. У них редукционный.
В любой топливной системе на скании 5 серии есть клапана отсечки и аварийные клапан, вы наверное что то путаете, здесь речь идёт о топливной системе PDE и специально для вас выдержка из мануала по ремонту прилагаю, действительно в HPI и XPI давление топлива меняется вместе с оборотами двигателя, что не касается данного вопроса!
image.jpg

Так же мы записали подробные видео обзоры всех трёх топливных систем XPI PDE HPI и их отличия меж собой, ссылку так же прилогаю
https://www.youtube.com/channel/UCWLOgL ... 8Xg/videos
Ещё раз повторюсь: это не верно!!! Вы что не дочитываете! Не надо мне об этом рассказывать, я это ещё в 14-ом году проходил, когда обучался в Скания-Русь. Все мануалы и программы у меня есть. Учите, учите матчасть внимательнее!!!
https://скан63.рф/. 89277108004.
Аватара пользователя
теХнарь
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 189
Зарегистрирован: 02.11.2014
Откуда: Самара
Авто: FF3
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 41
 Re: "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение теХнарь »

WorkTruck: 12 апр 2022, 14:32 Здравствуйте, нужно начать с замера топлива в топливной системе, при этом давление должно быть одним и тем же на всех оборотах, если давление меняется то нужно смотреть клапан отсечки, если проблема не уйдёт нужно копать дальше
Занимаетесь разбором- вот и разбирайте. Не надо лже информацией людям головы засирать.
https://скан63.рф/. 89277108004.
Газ
 Re: "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение Газ »

Саша..., решили проблему?
Пары
 Re: "гавкает" скания на холостых оборотах

Сообщение Пары »

Всем салам у нас тоже такая проблема на Скания p340 пде и форсунки смотрели и давления измеряли короче причину не можем найти диагностику делали ошибок нет
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Глохнет на ходу и холостых оборотах
    dmitriy.aleksandrov » » в форуме Прочее общение
    2 Ответы
    3560 Просмотры
    Последнее сообщение alex79
  • 0 Ответы
    3216 Просмотры
    Последнее сообщение Авопросовмилион
  • Скания 113
    Гость » » в форуме 3-series
    3 Ответы
    7338 Просмотры
    Последнее сообщение Кашманов Роман
  • Ремонт кпп Скания
    ТракАгрегат » » в форуме Запчасти и ремонт Scania
    0 Ответы
    3646 Просмотры
    Последнее сообщение ТракАгрегат
  • Скания G440
    Сергей фура » » в форуме G-series
    0 Ответы
    3661 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей фура